Передача знамени победы

Передача знамени победы

22 января в нашей школе прошло торжественное мероприятие в честь передачи Знамени Победы. 70 лет назад отгремела война, которая стала серьезным испытанием для всего нашего народа. В юбилейные годы в нашей стране проходит акция Знамя Победы, в ходе которой копия флага, водруженного над поверженным Рейстагом в мае 1945 года, предстает перед школьниками, студентами - молодым поколением. 22 января Знамя Победы побывало в нашей школе. На торжественной линейке его вручили нашей знаменной группе ребята из Липовки. Были сказаны простые и трогательные слова о тех трудных и славных годах представителями местной власти Пучининым А.А. и Романовой  . Затем копия Знамени Победы была перенесена в школьный музей.

В конце дня состоялось торжественное мероприятие, посвященное акции Знамя Победы.

Ученики, учителя школы, гости, ветераны - стали свидетелями и участниками замечательного концерта, в котором увидели кадры хроники военных лет, выступление школьного хора, стихотворения. Ведущая концерта Хоцевич Т.И. напомнила о главных событиях Великой Отечественной войны. Слова ее были проникнуты гордостью за нашу историю, горечью от понесенных потерь. Не раз на глазах зрителей наворачивались слезы.

Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии 79 стрелкового корпуса 3 ударной армии 1 белоруского фронта было передано в Левковскую школу.

По окончании праздника ветераны и гости могли поделиться впечатлениями за чаепитием.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2023