Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Долматовская средняя школа № 6"
Краткое наименование организации: МБОУ "Долматовская СШ № 6"
Руководитель: Директор Баталова Надежда Васильевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Муниципальная бюджетная
Дата создания организации: 18.12.1990

Учредители образовательной организации
муниципальное образование "Вельский муниципальный район" в лице Управления образования администрации МО "Вельский муниципальный район"
Руководитель: Подолян Ольга Валерьевна
Адрес: 165150. Архангельская область г.Вельск ул.Дзержинского д.51
Телефоны: 8 (818) 36 6-28-76
Сайт: http://movelsk@atnet.ru
E-Mail: velsk@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 165133, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Архангельская обл., Вельский р-н, Долматово п/о, Партизанская ул., д.1

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы МБОУ "Долматовская СШ № 6" - пятидневная учебная неделя, занятия проводятся в одну смену. Понедельник 8.00 - 19.00 Вторник 8.00 - 19.00 Среда 8.00 - 19.00 Четверг 8.00 - 19.00 Пятница 8.00 - 19.00 Суббота, воскресенье - выходной.
График работы: График работы МБОУ "Долматовская СШ № 6" на 2020-2021 учебный год. Понедельник - пятница 8.00 - 19.00 Суббота, воскресенье - выходной

Телефон: 8 (818) 36 7-31-89
Факс: 8 (818) 36 7-32-47
E-Mail: G55599@yandex.ru
Официальный сайт: http://school6dolm.edusite.ru

Описание организации

История Долматовской школы начинается в далеком 1881 году. Именно тогда в Пуйском приходе была открыта церковно-приходская школа. В начале XX века (1900-1918 гг.) школа была двуклассным училищем, которое затем, в 1920 году, было реорганизовано в школу крестьянской молодежи (ШКМ).  В это время основана пионерская организация, комсомольская ячейка.
    Вместе со всей страной село переживало исторические события. В трудные военные годы школа не прекратила свою работу, хотя многие учителя, старшеклассники ушли на фронт.
    Самыми известными выпускниками прошлых лет являются Герой Советского Союза Фефилов Петр Прокопьевич (его именем названа одна из улиц г. Вельска)  и писатель Иван Никанорович Молчанов.
    Силами учеников было многое сделано для благоустройства и озеленения села. Парки, которые сейчас украшают Долматово, разбиты в середине прошлого века при активном участии школьников.
    Новая история нашей школы начинается 18 декабря 1990 года, когда было открыто новое здание. Школа сменила свой статус - стала общеобразовательной средней школой.

Контент является обязательным к размещению