родителям о горячем питании

родителям о горячем питании

Опрос для родителей о горячем питании

С целью изучения мнения родительской общественности, а также мнения обучающихся общеобразовательных школ по вопросу организации питания в школах министерство образования Архангельской области совместно с Центром управления регионом проводит опрос по указанному вопросу (далее – опрос). Опрос является анонимным. Период проведения опроса с 8 по 23 апреля 2021 года.

Респонденты опроса:

родители (законные представители) обучающихся 1 – 11-х классов;

обучающиеся 5 – 11-х классов.

Опрос проводится в онлайн-формате по следующим ссылкам:

анкета для родителей: https://online-sociology.ru/poll?uuid=97881a24-65b4-4273-8cb9-90dd3521d95d;

анкета для обучащиюхся: https://online-sociology.ru/poll?uuid=46b0aa80-336e-4d99-81b5-52f5832fb223.

Постановление об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных учреждениях Вельского района Архангельской области  № 784.

Постановление об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных учреждениях Вельского района Архангельской области № 57

Примерное 10-ти дневное меню горячих завтраков и обедов для организации питания детей на 2020-2021 учебный год МБОУ "Долматовская СШ № 6"

График приема пищи МБОУ "Долматовская СШ № 6"

Положение об организации горячего питания в МБОУ "Долматовская СШ № 6"

Приказ № 128 Об организации горячего питания в школе  в 2022 -2023 учебном году.

О внесении изменений в приказ № 141.

Памятка для родителей 1 О здоровом питании школьников

Памятка для родителей 2 О правильном питании

Памятка для родителей 3 Пища для ума

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыли горячую линию "Школьный завтрак" по телефону 8-800-200-04-11.

постановлением администрации

Вельского муниципального района                                                  Архангельской области

от «01» сентября 2020 г. № 784

П О Р Я Д О К

обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Вельского муниципального района

Архангельской области

1. Настоящий Порядок обеспечения бесплатным горячим питанием  обучающихся, получающих начальное общего образование в муниципальных общеобразовательных организациях Вельского муниципального района Архангельской области (далее – Порядок), разработанный в соответствии с частью 4 статьи 37, пунктом 7 статьи 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьёй  28  закона Архангельской области от 02.07.2013 N 712-41-ОЗ "Об образовании в Архангельской области",Постановлением Правительства Архангельской области от 12.10.2012 N 463-пп "Об утверждении государственной программы Архангельской области "Развитие образования и науки Архангельской области", определяет случаи и порядок обеспечения бесплатным горячим питанием (далее – бесплатное питание) обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Вельского муниципального района Архангельской области (далее – обучающиеся).

2. Право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся, получающие начальное общего образование.

3. Под бесплатным горячим питанием понимается предоставление обучающимся горячего блюда и горячего напитка в образовательных организациях за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджета.

4. Установить среднюю стоимость горячего питания на 1 обучающегося по программам начального общего образования в день-73,53 рубля на 2020 год.

5. Организация обеспечения питанием обучающихся возлагается на руководителей образовательных организаций.

6. Период предоставления бесплатного питания: - с учебного дня, установленного приказом по образовательной организации, до конца учебного года, установленного приказом по образовательной организации.

7. Бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся образовательной организации в дни их обучения в течение учебного года (за исключением выходных, праздничных дней, каникул) в столовой образовательной организации, в дни и часы её работы.

8. В дни отсутствия обучающегося в образовательной организации по любым причинам бесплатное питание ему не предоставляется и денежной компенсации не подлежит.

9. Обеспечение бесплатным питанием обучающихся осуществляется образовательной организацией за счет и в пределах средств субсидии, выделенной ей из федерального, регионального бюджета и муниципального бюджета на данные цели.

10. Контроль за целевым использованием средств субсидии на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся осуществляется Управлением образования и органами муниципального финансового контроля.

11. Образовательные организации несут ответственность за нецелевое использование средств, предусмотренных для обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Образовательные организации отчитываются перед Управлением образования за использование средств, предусмотренных для обеспечения горячим питанием обучающихся, ежемесячно на 5 число каждого месяца с нарастающим итогом.

Дата последнего обновления страницы 09.02.2023